Общество

Прокуратура отказалась сменить зонирование 35 участков на ул. Алма-Атинской и Московском шоссе

С учетом отрицательного заключения прокуратуры дума городского округа Самара отказалась от внесения изменений в Карту правового зонирования Правил застройки и землепользования в части 35 земельных участков в районе улиц Алма-Атинской, Московское шоссе.

Прокуратурой города в думу г.о.Самара направлено отрицательное заключение на проект изменений в Правила застройки и землепользования в связи с выявленными противоречиями действующему градостроительному законодательству.

«Так, проектом предлагалось внести изменения в Карту правового зонирования г.о.Самара по 35 земельным участкам, расположенным в районе ул.Алма-Атинской и Московского шоссе, с зоны садово-дачных участков и коллективных садов (Р-5) на зону деловых и коммерческих предприятий общегородского и регионального значения (Ц-2). Внесением изменений в Карту правового зонирования предполагалось узаконить фактическое использование собственниками земельных участков, на которых расположены объекты коммерческого использования (автомойки, автосервисы, кафе, рестораны и пр.), возведенные с нарушением установленного градостроительным законодательством порядка. Факты нецелевого использования земельных участков и наличия строений, имеющих признаки самовольной постройки, на указанной территории неоднократно выявлялись органами муниципального земельного контроля», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Самарской области.

По результатам рассмотрения заключения прокуратуры г.Самары представительный орган муниципального образования отказался от рассмотрения проекта решения думы о внесении изменений в Карту правового зонирования Правил застройки и землепользования в городе Самаре в части 35 земельных участков, расположенных в районе улиц Алма-Атинской, Московского шоссе.

*

По теме

Back to top button