Работа

Кому в Самарской области разрешают работать из дома?

За последние два года количество предложений с возможностью работать удалённо на рынке труда нашего региона выросло в 1,5 раза. Аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter выяснили, кому в Самарской области разрешают работать из дома.

Чаще всего вакансии по удалённой работе встречаются в «Продажах» (20%), сфере «ИТ» и в профобласти «Административный персонал» — по 15%. Реже работать удалённо предлагают соискателям в таких профобластях, как «Добыча сырья», «Инсталляция» и «Домашний персонал» — менее одного процента вакансий.

Большая часть вакансий по удалённой работе приходится на рынок труда Самары (45%). На втором месте по количеству предложений идёт Тольятти (26%). Чуть реже подобные предложения делают работодатели Новокуйбышевска (4%).

В 52% случаев желающим работать из дома предлагают зарплату от 25 000 рублей. Чуть реже (24%) работодатели таким сотрудникам готовы платить оклад свыше 45 000 руб.

«Два года назад в вакансиях с возможностью работать удалённо 60% работодателей указывали, что готовы рассмотреть кандидатов без опыта работы. Сейчас требования немного изменились. В 44% случаев работодатели стали отдавать предпочтение соискателям хотя бы с минимальным опытом от 1 года до 3 лет», — комментирует Альбина Султанова, директор Казанского филиала HeadHunter.

Стоит отметить, что почти 30% вакансий с возможностью работать удалённо доступны для людей с инвалидностью. Предложения чаще всего относятся к профобластям «Продажи», «Банки», «Административный персонал».

*

По теме

Back to top button