Происшествия

Сотрудники таможни перехватили белорусский тестостерон, заказанный самарцем

Целых четыре раза за август месяц должностными лицами отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Самарской таможни пресекались попытки незаконного перемещения на территорию Российской Федерации сильнодействующих веществ.

В данном случае, дистанционно, посредством переписки на веб-сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, житель Самары приобрел в Республике Беларусь препараты, содержащие сильнодействующие вещества. Посредством международного почтового отправления они были перемещены на территорию Российской Федерации. 22 августа в ходе оперативно-розыскных мероприятий международное почтовое отправление с подконтрольным товаром было изъято сотрудниками таможни, и его содержимое направлено на исследование.

В соответствии с заключением эксперта в отправлении находились таблетки и ампулы, которые в своем составе содержали следующие вещества: тестостерона пропионат, тестостерона изокапроат, тестостерона деканоат, тестостерона фенилпропионат.

В настоящее время Самарской таможней в отношении конкретного лица возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.226.1 УК РФ, за незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического союза сильнодействующих веществ.

*

По теме

Back to top button