Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 20 августа 2018

20 августа на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 16 человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 12:00 в Волжском районе. 31-летний мужчина (не имеющий права на управление транспортом), управляя мотоциклом «KAYO», двигался по грунтовой дороге от мкр. Кошелев парк в сторону садово-дачного товарищества «КРС». В пути следования мотолюбитель столкнулся с автомобилем «Chevrolet» под управлением мужчины 1979 года рождения (водительский стаж 21 год). В результате ДТП водитель мотоцикла получил травмы и был госпитализирован.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Самаре. В 13:50 водитель 1981 года рождения (водительский стаж 19 лет), управляя автобусом МАЗ, двигалась по улице Галактионовская от улицы Ленинградская в сторону улицы Высоцкого. В пути следования водитель допустил наезд на девушку 1999 года рождения, стоящею на тротуаре. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 006 нарушений Правил дорожного движения:

39 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

14 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

29 нарушений правил при перевозке детей;

99 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

50 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

53 пешехода нарушили Правила дорожного движения;

120 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

39 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button