Спорт

LADA SPORT ROSNEFT на ралли «Выборг»: «золото» в личном и командном зачетах

В прошедшие выходные в Выборгском районе Ленинградской области прошел одиннадцатый этап Кубка России по классическому ралли и шестой этап моносерии «LADA RALLY Cup». Вот уже много лет эта гонка удерживает титул одной из наиболее сложной как для пилотов, так и для их гоночных болидов, поэтому финишировать в ралли «Выборг» представляется далеко не каждому. Так случилось и в минувшее воскресенье: финишный створ смогли пересечь только около 65 процентов стартовавших экипажей.

На первых метрах гонки лидером моноприводного зачета стал дуэт руководителя Российской серии кольцевых гонок Олега Петрикова и Владимира Воронова, их LADA Kalina NFR была быстрейшей на первом спецучастке. Однако на втором отрезке первенство захватил экипаж LADA Sport ROSNEFT Юрия Аршанского и Михаила Соскина, обеспечив себе отрыв более 30 секунд перед ближайшим преследователем. В течении всей гонки заводской экипаж продолжал удерживать преследователей на безопасном расстоянии и в итоге финишировал первым в классе 1400Н, в зачете LADA RALLY Cup и третьим в абсолютном зачете ралли «Выборг 2018».

Динамичной и стабильной ездой порадовали зрителей и болельщиков Анастасия Миронова и Александр Вяземский, закончившие гонку на третьем месте в зачете 1400Н и LADA RALLY Cup. Добавив зачетные очки в копилку LADA Sport ROSNEFT, они помогли обеспечь «золото» в командном зачете гонки.

Напомним, по итогам пяти прошедших этапов лидерство в LADA RALLY Cup удерживает экипаж Юрия Аршанского (160 очков), второе место остается за Павлом Туфриным (112 очков), на третьей строчке протоколов находится очаровательная Анастасия Миронова (107 очков)! После подсчета очков прошедшего этапа сохраняется борьба за второе и третье место, в то время как Юрий Аршанский и Михаил Соскин практически обеспечили себе победу в зачете моносерии.

Компания «Интей-Лада», официальный дилер ПАО «АВТОВАЗ», в очередной раз позаботилась о болельщиках и организовала зрительскую фан-зону LADA Sport ROSNEFT с искусственным трамплином, где можно было комфортно и безопасно наблюдать за ходом гонки.

Финальный этап LADA RALLY Cup состоится уже 21-23 сентября в Санкт-Петербурге.

*

По теме

Back to top button