Технологии

«Лаборатория Касперского» получила награду MRG Effitas за эффективную борьбу с финансовыми киберугрозами

Решение Kaspersky Internet Security было удостоено награды MRG Effitas Online Banking / Browser Security Award 2017/18 по итогам четырёх последовательных сертификационных тестов, проведённых независимой британской лабораторией MRG Effitas. Эксперты отметили надёжность и эффективность продукта «Лаборатории Касперского» в противостоянии растущему числу финансовых киберугроз. Kaspersky Internet Security уже в четвёртый раз подряд получает эту награду.

В настоящее время, как никогда прежде, актуальна и важна безопасность финансовых онлайн-транзакций: по данным «Лаборатории Касперского», сегодня более чем три четверти (79%) пользователей совершают операции интернет-банкинга и 82% регулярно платят за товары и услуги в сети. Поэтому независимая британская лаборатория MRG Effitas ежегодно оценивает качество решений и их способность противостоять финансовым киберугрозам.

Исследование MRG Effitas продолжалось 12 месяцев – в течение последних трёх кварталов 2017 года и первого квартала 2018 года. В рамках него проверялась способность различных решений противодействовать современным зловредам, нацеленным на кражу финансовых данных, и продукт «Лаборатории Касперского» успешно справился с вредоносными программами. В ходе тестирования эксперты использовали модифицированную версию TinyNuke, клонов ZeuS и бэкдор DoublePulsar с кейлоггером Peddlecheap. Способности продукта Kaspersky Internet Security защищать систему и данные пользователей также оценивались при помощи симуляторов атак с применением новых возможностей современных операционных систем Windows (например, Event Tracing for Windows).

«Количество финансовых киберугроз и их сложность продолжают стремительно увеличиваться, поэтому крайне важно, чтобы люди имели доступ к эффективным защитным решениям и, как следствие, могли безопасно совершать покупки и банковские операции в интернете. Решение «Лаборатории Касперского» неоднократно успешно проходило независимую оценку эффективности MRG Effitas. И получение очередной награды подтверждает, что Kaspersky Internet Security постоянно развивается и эффективно справляется с растущим числом финансовых киберугроз», – отметил Тимур Биячуев, директор управления исследования угроз «Лаборатории Касперского».

Специально для защиты финансовых операций в Kaspersky Internet Security встроена технология «Безопасные платежи». Она проверяет компьютеры на базе Windows и Mac на наличие вредоносных программ, а также удостоверяется в подлинности платёжных сайтов и обеспечивает безопасность онлайн-транзакций на всех этапах их проведения.

*

По теме

Back to top button