Общество

Под Тольятти завершились сборы снайперов Приволжского округа Росгвардии

Учебно-методический сбор снайперов воинских частей и специальных подразделений территориальных органов Приволжского округа проходил на полигоне под Тольятти.

В течение 10 дней представители этой воинской специальности из подразделений СОБР и ОМОН территориальных управлений, а также воинских частей 14 регионов Поволжья изучали теорию снайперского дела.

Занятия были посвящены методам и способам маскировки, передвижению на местности, а также выполнению задач по наблюдению. Участники сборов не только получали новые знания, но и обменивались накопленным опытом.

Помимо теоретических занятий серьезное внимание было посвящено практике, в частности, огневой подготовке. Бойцы Росгвардии отрабатывали тактику действий, как одиночных снайперов, так и снайперских групп в различных условиях обстановки.

— В этом году командование округа приняло решение сформировать относительно компактную группу слушателей, — отметил инструктор по огневой подготовке Учебного центра Приволжского округа Росгвардии, капитан Олег Быстряков. — Это дает возможность индивидуального подхода к каждому бойцу. Ведь в больших группах отсутствует возможность работать с каждым сотрудником. А учитывая, что уровень подготовки бойцов отличается, в настоящее время мы имеем возможность подобрать свою методику обучения для каждого.

*

По теме

Back to top button