Общество

8 тысяч самарцев приняли участие в праздновании Дня физкультурника

В субботу, 11 августа, в Самаре состоялся Всероссийский день физкультурника. На Второй очереди набережной реки Волги для жителей города была организована спортивно-развлекательная программа, работало порядка 50 спортивных и интерактивных площадок. Всего участниками мероприятий стали около 8 тысяч самарцев.

8 тысяч самарцев приняли участие в праздновании Дня физкультурникаС 10:00 все желающие могли посетить на набережной Волги различные площадки, на которых проходили показательные выступления по различным видам спорта, мастер-классы, выставки, конкурсы, соревнования. Отдельная программа была подготовлена для детей.

На торжественной церемонии открытия Дня физкультурника врио министра спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин от имени главы региона Дмитрия Азарова поздравил всех собравшихся с праздником. Также были вручены знаки отличия спортсменам, тренерам и специалистам спортивной отрасли региона.

Традиционно в рамках Дня физкультурника прошли соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», в которых приняли участие около тысячи человек, фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, финал городского турнира по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом». В акватории Волги состоялась парусная регата.

*

По теме

Back to top button