Общество

25 августа Самарцы смогут попробовать свои силы в Гонке героев

25 августа в Самарской области на полигоне «Рощинский» состоится «Гонка героев» — военно-спортивное мероприятие, в котором смогут принять участие все желающие, обладающие хорошей спортивной подготовкой.

Мероприятие проходит с 2013 года, при поддержке Министерства обороны Российской Федерации. Центральное событие мероприятия – соревнования команд по прохождению полосы препятствий, аналогичной той, которая используется при армейских тренировках. Прохождение полосы требует достаточно высокого уровня физической подготовки. Некоторые из испытаний можно пройти только при условии слаженной работы всей команды.

Гонка традиционно проходит в ряде регионов Российской Федерации. В настоящее время этапы мероприятия прошли в городах Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Екатеринбург, Владивосток, Хабаровск, Тула. Гонка героев, как правило, вызывает большой интерес и привлекает множество участников и зрителей. Всего за годы проведения мероприятий «Гонки героев» в них приняли участие в общей сложности 500 000 человек.

В Самаре участников мероприятия ожидает 8-километровая трасса с 29 испытаниями, причем некоторые из них будут новыми, разработанными конструкторами «Гонки Героев» в 2018 году.

*

По теме

Back to top button