Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 1 августа 2018

1 августа на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП. При этом 16 человек получили ранения различной степени тяжести, пострадали трое несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварии не совершены.

ДТП произошло ночью в Нефтегорском районе. 01.08.2018 года в 00:12 водитель 1993 года рождения, управляя автомашиной «Лада Приора», двигался по автодороге «Самара — Оренбург» — Утевка — Максимовка — «Богатое — Самара — Оренбург». На 5 км данной автодороги, водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, допустил съезд транспортного средства в правый кювет по ходу движения, с последующим наездом на опору газопровода. В результате ДТП пострадал водитель автомашины «Лада Приора», мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение с травмами головы, спины, груди.

ДТП произошло утром в Кинельском районе. 01.08.2018 года в 04:30 водитель 1961 года рождения, управляя автомашиной «МАЗ» в составе полуприцепа, двигался по обводной автодороге г. Самары, в направлении Тольятти. На 19 км данной автодороги водитель совершил выезд на ремонтируемый участок дороги на запрещающий сигнал светофора, в результате чего столкнулся с автомашиной «Лада 213100». В результате ДТП пострадал водитель автомашины «Лада 213100», мужчина 1958 года рождения получил травмы колена в виде ушиба и ссадин рук. После оказания медицинской помощи пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1434 нарушений Правил дорожного движения:
21 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
16 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
33 нарушения правил при перевозке детей;
136 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
126 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
141 пешеход нарушил Правила дорожного движения;
173 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
47 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button