Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 31 июля 2018

31 июля на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, несовершеннолетние не пострадали. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварии не совершены.

ДТП произошло утром в Самаре. 31.07.2018 года в 07:45 водитель 1965 года рождения, управляя автомашиной «ГАЗ-322132», двигался по улице Воронежской в направлении улицы Свободы. Возле дома №99 по улице Вольской водитель не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом, в результате чего совершил столкновение с автомашиной «Ford Orion». В результате ДТП пострадал водитель автомашины «Ford», мужчина 1993 года рождения был госпитализирован с травмами головы.

ДТП произошло днем в Тольятти. 31.07.2018 года в 16:40 водитель 1974 года рождения, управляя автомашиной «Лада Гранта», двигался по улице Лесная со стороны бульвара 50 лет Октября. Водитель осуществил выезд на регулируемый перекресток улиц Лесная и Карла Маркса на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомашиной «Hyundai Tucson», которая после столкновения наехала на препятствие. В результате ДТП пострадал пассажир автомашины «Лада Гранта», девушка 1996 года рождения получила травму головы. После оказания медицинской помощи пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1419 нарушений Правил дорожного движения:

23 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

14 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

20 нарушений правил при перевозке детей;

122 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

112 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

172 пешехода нарушили Правила дорожного движения;

166 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

57 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button