Происшествия

В Самарской области задержали серийного вора, обчищающего автомобили

С середины апреля по июнь этого года в Тольятти Самарской области в ночное время были совершены 9 краж из автомашин. Как установили сотрудники полиции, злоумышленник взламывал дверные замки транспортных средств, разбивал окна и похищал автомагнитолы, колонки, видеорегистраторы, радары, а также аккумуляторы. Общая сумма причиненного ущерба превысила 100 тысяч рублей.

Потерпевшие обратились в полицию с заявлениями. В нескольких ломбардах полицейские обнаружили украденное имущество и выяснили данные того, кто его сдавал. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого 1996 года рождения по месту жительства в Автозаводском районе Тольятти.

В ходе допроса злоумышленник, ранее судимый за совершение аналогичного противоправного деяния, признался полицейским, что вырученные денежные средства тратил на алкоголь и продукты.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по факту краж возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», решается вопрос об объединении их в одно производство.

*

По теме

Back to top button