Спорт

LADA Sport ROSNEFT завоевала новые трофеи

4 наградных трофея увезла домой LADA Sport ROSNEFT с 4 этапа Чемпионата России по картингу, прошедшего в минувшие выходные в Белгороде.

Оказалось, что в отсутствие иностранных пилотов, как это было в Рязани, гонщикам LADA Sport ROSNEFT просто нет равных. Иван Чубаров и Никита Ситников, представляющие тольяттинскую команду в топовом классе KZ-2, весь уик-энд боролись исключительно между собой. Вот только во втором финале у Ситникова что-то пошло не так. Зато Ивану Чубарову удалось одержать верх и забрать золотой кубок, укрепив лидерство в личном зачете чемпионата. В командном зачете не без помощи Тимофея Иванова LADA Sport ROSNEFT вновь сумела взобраться на высшую ступень пьедестала.

В младших гоночных классах проходил 5 этап Первенства России. И здесь «улов» команды тоже получился весьма солидным: взяты боевая «бронза» Артема Северюхина в личном зачете и третье командное место, вклад в который сделали также Максим Орлов, Григорий Примак и Андрей Живнов.
Сейчас пилотов картинговой команды LADA Sport ROSNEFT небольшой отдых. Финальный аккорд Чемпионата и Перввенства России прозвучит в Рязани, где пройдет заключительный этап Чемпионата и Первенства России.

Виталий Примак, LADA Sport ROSNEFT:
“Белгородская трасса — очень техничная и скоростная. Здесь гонки выигрывают не только люди, но и моторы, поэтому слаженная работа пилота и гоночного инженера — это еще одна победа LADA Sport ROSNEFT. Все ребята просто молодцы. Еще совсем немного, и мы снова завоюем командное золото в классе KZ-2. Да и результаты Вани Чубарова, который находится буквально в одном шаге от чемпионства, не могут не радовать. Артем Северюхин сражался, как лев. А «бронза» в детском командном первенстве состоялась при абсолютном равенстве очков с «серебром».

*

По теме

Back to top button