Культура

Завершился отборочный этап конкурс скорочтения «Книжное ГТО»

20 июля завершился отборочный этап Областного конкурса скоростного чтения «Книжное ГТО», который определил финалистов – самых быстрых чтецов области.

Со списком финалистов можно ознакомиться в группе мероприятия во «Вконтакте», а также на сайте библиотеки.

Напомним, что конкурс стартовал 9 апреля 2018 года. За это время в отборочных турах приняли участие более 1 000 человек из 18 муниципальных образований Самарской области. Лучшие из них дошли до финала – 154 человека. Именно они сразятся за звание самого быстрого чтеца в своей возрастной категории в сентябре, в День города. Интересно отметить, что самая многочисленная категория участников – учащиеся 2-5 классов.

Победители получат призы и подарки от партнеров и спонсоров конкурса: самарского театра «Город», фирмы «Нектар», производящей натуральные соки и нектары, а также исторического парка «Россия – Моя история», единственного в мире мультимедийного комплекса, представляющего историю нашей страны с древнейших времен до наших дней.

Финал пройдет 9 сентября в 12.00 на площадке перед центральным входом Самарской областной универсальной научной библиотеки (пр. Ленина, 14 а).

*

По теме

Back to top button