Общество

Для бесплатной перевозки гостей ЧМ-2018 было совершено 34 рейса в Самару и 37 рейсов из Самары

За время проведения матчей Чемпионата мира в Самаре и Саранске бесплатными поездами дальнего следования было перевезено более 50 тысяч футбольных болельщиков.

В общей сложности для бесплатной перевозки гостей чемпионата мира было совершено 34 рейса в Самару и 37 рейсов из Самары, 27 рейсов в Саранск и 29 рейсов из Саранска в города-организаторы матчей. На железнодорожных вокзалах болельщиков помогали встречать более 120 сотрудников АНО «Транспортная дирекция» и порядка 200 городских волонтеров.

Максимальный пассажиропоток отправленных поездами дальнего следования болельщиков с вокзала Самара наблюдался 25 июня: прибытие – более 3,3 тыс. человек, отправление – более 3,6 тыс. человек. По Саранску максимум прибывших болельщиков был отмечен 19 июня: более 8 тыс. человек, отправленных болельщиков — 25 июня: более 7 тыс. человек.

Для перевозки гостей чемпионата АО «ФПК» задействовало современный подвижной состав, оснащенный всеми необходимыми сервисами для комфортной поездки. В каждом поезде были оборудованы специальные места для маломобильных граждан. В составы поездов были включены вагоны-рестораны, где болельщики могли заказать вкусные горячие блюда, сообщает пресс-служба КбшЖД.

*

По теме

Back to top button