Общество

Посетите «волшебный» центр Европы – Прагу

Прагу можно смело назвать уникальным европейским городом, ведь столица Чехии завораживает, удивляет и пленяет невероятной контрастностью. Город считается живым воплощением энциклопедии архитектуры, именно здесь каждый желающий может собственными глазами увидеть величественные романские подземелья и костелы, замки эпохи барокко, готические храмы и инновационные строительные объекты, выполненные в кубическом стиле. Все это – невероятная Прага, которая позволит получить наслаждение эстетичностью.

Посетите «волшебный» центр Европы – ПрагуЕще одной особенностью страны и ее столицы можно назвать музыкальность. Поклонникам классики желательно посетить разные костелы, Рудольфинум, Муниципальный дом. Ценители альтернативной музыки наверняка слышали о мультимедийном центре MeetFactory и продвинутых клубах. Пятиэтажный комплекс «Карловы Лазне» и вовсе считается «универсальным методом аудиального релакса», каждый этаж постройки предлагает разные стили музыки. В любом случае, Прага докажет, что у нее есть чем удивлять.

Естественно, следует уделить особое внимание историческим достопримечательностям. Так, на Староместской площади вам откроется замечательный вид на Тынский храм. Это культовое здание в Праге, представляющее собой невероятное соединение готики, ренессанса и раннего барокко. Его остороконечные шпили устремлены в небо и как будто пронзают его. Кстати, в самом храме находится старейший в городе орган. Также вас наверняка заинтересует Карлов мост: по легенде, первый камень в основание заложил император Римской империи Карл IV в 1357 году. Это сооружение представляет собой величественный памятник архитектуры. 

Не стоит также игнорировать и предлагаемые экскурсии, ведь компания «Спутник» предлагает информативную и очень интересную пешую прогулку по центру Праги с осмотром главных достопримечательностей. Для самых смелых возможна мистическая ночная прогулка, а в общей сложности туристы могут из 50 предложений выбрать самые интересные, тем более что все они представлены на сайте Sputnik8.com (https://www.sputnik8.com/ru/prague), позволяющем буквально за несколько минут ознакомиться с информацией. Русскоязычные гиды с удовольствием расскажут о главных исторических событиях, пообщаются с гостями и ответят на все вопросы.  

Помимо перечисленных моментов, необходимо обратить внимание на шикарные пейзажи, величественную реку Влтаву, уютные уличные кафе, живописные сады, технические памятники и прочие особенности. Чтобы сполна насладиться всеми преимуществами Праги, необходимо выделить на знакомство с ней несколько недель!

*

По теме

Back to top button