Происшествия

Жительницу Самары лишили свободы за неуплату алиментов

42 — летняя жительница Самары — мать двух сыновей по решению суда она должна была выплачивать алименты на содержание обоих детей. Но женщина уклонялась на возложенной на нее обязанности без уважительных на то причин.

В результате работниками Службы судебных приставов она была привлечена к административной по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд по каждому правонарушению назначил ей наказание в виде обязательных работ на срок 50 часов. Однако женщина никакой материальной и иной помощи своим детям не оказывала. Таким образом у нее образовалась задолженность перед сыновьями в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей (перед одним — в размере 635 тысяч рублей, а перед вторым — 565 тысяч рублей).

Судебные приставы Самарской области возбудили в отношении должницы уголовное дело по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), с материалами которого вышли в суд. В целях предупреждения совершения новых преступлений и восстановления социальной справедливости матери — алиментщице назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбытием наказания в колонии — поселении, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button