Общество

42% жителей Самары уверены, что девушки не нуждаются в материальной поддержке

Исследователи выяснили у самарцев, должен ли мужчина содержать женщину. 22% опрошенных считают, что мужчина должен полностью обеспечивать свою женщину, причем с этим утверждением согласен бОльший процент мужчин, нежели женщин. “Женщина в хорошей семье занята домом, детьми, поддержанием домашнего очага. Если она еще и будет пытаться себя обеспечивать, то у нее не останется времени на радости жизни. Настоящий мужчина такого не допустит и обязан финансово обеспечить свою жену,” — комментирует свое мнение Стефан.

18% респондентов согласны, что парень может поддерживать свою девушку материально, но делать он это должен добровольно. Также необходимо позволять даме самой на себя зарабатывать — то есть, не сажать ее дома и не запрещать трудиться “хотя бы для души”, как сказала одна из респонденток. Такого мнения придерживаются в большинстве своем девушки-участницы опроса.

Вопреки стереотипам, 42% участников исследования уверены, что мужчина не должен обеспечивать женщину. “Особенно в современном мире,” — комментирует Евгения, — “где женщина может найти себе достойную работу и даже в чем-то сама помогать мужу финансово. Материальная зависимость девушки от парня осталась далеко в прошлом”.

Оставшиеся придерживаются мнения, что в плане финансов в паре всё должно быть поровну.

Исследование подготовлено развлекательной социальной сетью “Фотострана”. Опрошено 1000 жителей Самары.

*

По теме

Back to top button