Культура

День молодёжи в Самарской области

27 июня – День молодежи России. В каждом муниципальном образовании Самарской области этот праздник отмечается широко. Ежегодно разрабатывается программа, которая включает события, наиболее интересные для молодежи.

Главные праздничные мероприятия – это концерты и спортивные соревнования, дискотеки и фейерверки, конкурсы и фестивали, работа интерактивных площадок.

В целях популяризации здорового образа жизни г.о. Сызрань организует марафон «Здоровье! Молодость! Успех!», в г.о. Жигулевск пройдут мастер-классы «Молодежь за спорт», в г.о. Октябрьск устроят городские соревнования по картингу среди учащейся и работающей молодежи «Лето 2018», а в м.о. Исаклинский состоится спартакиада работающей молодежи.

В рамках «Года добровольца» в г.о. Жигулевск откроется фотовыставка «Доброволец в лицах», а в г.о. Сызрань, м.р. Кинель-Черкасский и других районах будут награждены самые активные волонтеры, они получат волонтерские книжки.

Во многих районах губернии пройдут балы выпускников, будут чествовать медалистов и молодых людей, проявивших себя в самых разных сферах деятельности: учебной, творческой, общественной.

На центральных площадях пройдут народные гуляния, выступят приглашенные артисты и ди-джеи, а вечером — световые шоу и салюты.

Основная задача проводимых мероприятий для молодежи — не просто развлечь молодых людей, а поднять в них гражданскую сознательность, повысить социальную активность, дать им почувствовать себя важной, значимой частью современного общества.

*

По теме

Back to top button