Общество

45% жителей Самары не доверяют народной медицине

Исследователи и выяснили, верят ли жители Самары в силу народной медицины.

36% опрошенных рассказали, что доверяют народным методам лечения болезней, потому что много слышали о случаях излечения таким способом, или даже проверили народные средства на себе: “В традиционной медицине я разочаровалась, а народными средствами еще наши предки лечились и были здоровы. Главное — не заниматься самолечением и всегда обращаться к специалисту,” — комментирует свой выбор Оксана.

45% участников опроса выступили против бабушкиных методов в лечении недугов: “Люди часто готовы платить псевдо-специалистам за совет, например, поесть чеснока. Это, конечно, полезно… Но вашу болезнь сможет вылечить только настоящий врач с докторским образованием. Так что народные методы не только бездейственны, но еще и могут быть опасны, так как отсрочивают визит к специалисту,” — поделился мудростью Илья.

Оставшиеся не смогли определиться — доверять или нет народной медицине. Опрошенные часто упоминали, что применяют такие распространенные среди россиян средства, как баня, водка с перцем, рассол и чай с мёдом. Но врачей посещать не забывают.

Исследование подготовлено развлекательной социальной сетью “Фотострана”. Опрошено 1 000 жителей Самары.

*

По теме

Back to top button