Общество

В Самаре прошел танцевальный флешмоб в поддержку сборной России

24 июня в Самаре провели танцевальный флешмоб. Так горожане поддержали сборную России по футболу, которая в понедельник играет на стадионе «Самара Арена» с командой Уругвая.

«Ядро» флешмоба составили молодые танцоры, примерно 50 человек. Длина маршрута – более километра. Он прошел от площади Революции до Струковского сада по одной из центральных улиц города – Куйбышева, которую на время проведения Чемпионата мира по футболу частично сделали пешеходной.

До старта один из организаторов акции Михаил Дементьев рассказал, что провести флешмоб решили несколько самарских танцевальных клубов. Для поддержки пригласили волонтеров, которые в воскресенье не были заняты по своему основному профилю.

— Все это делается для поддержки нашей сборной. Мы заготовили триколоры, флаги с фамилиями всех игроков. Считаем, что надо показывать свое отношение, посылать максимум энергии, чтобы футболисты видели, как мы рады за уже одержанные победы, и надеемся на дальнейший успех, — сказал Дементьев. — Пройдем непрерывным танцем по улице – под треки различных лет, различных направлений. Будем делать остановки, чтобы устроить небольшие мастер-классы.

Звуковую аппаратуру установили на специальной тележке, которую везли рядом с танцорами.

— «Звук» — порядка двух киловатт. Мы не репетировали все вместе, будет полный фристайл. Если жителям и гостям понравится, можно сделать такое танцевальное шествие самарской традицией, — сказал руководитель школы танцев «Бруклин» Никита Уваров. — У нас здесь танцоры парных танцев, сальсы, конкретно мы танцуем брейкинг, хип-хоп, также будет народная музыка и хоровод. Посмотрим, «взорвет» ли этот плейлист нашу публику.

Дебют оказался успешным. К шествию присоединялись пешеходы – горожане и гости города, среди которых были и иностранные болельщики, например, из Уругвая. Поддержали молодых танцоров и коллеги из других творческих коллективов, которые в это время давали представления на улице Куйбышева.

Организаторы обещают, что в период ЧМ-2018 повторят флешмоб еще несколько раз.

*

По теме

Back to top button