Общество

В 2018 году 17 сержантов из 2-й армии ЦВО получили офицерские звания

«Военно-социальный лифт» для военнослужащих по контракту будет действовать и после начала полноценных выпусков в военных учебных заведениях. Об этом журналистам сообщил командующий 2-й общевойсковой армией Центрального военного округа генерал-майор Рустам Мурадов.

Фото пресс-службы ЦВО

— В этом году в военных учебных заведениях первый полноценный выпуск офицеров, в войска Центрального военного округа прибудут более 1100 лейтенантов, — сказал Р.Мурадов. – Но, не смотря на это, мы продолжим практику отбора и представления лучших сержантов и старшин на офицерские должности.

Генерал отметил, что военно-социальный лифт стал большим стимулом для военнослужащих по контракту, каждый стремится показать себя, быть лучшим в боевой подготовке. За первое полугодие 2018 года 17 сержантов, старшин и прапорщиков в армии получили офицерское звание «лейтенант». В этом показателе у нас лучшие результаты в округе.

«Военно-социальный лифт» для военнослужащих по контракту был запущен в войсках Центрального военного округа в 2014 году. Тогда первым сержантом, заслужившим офицерскую должность, стал Андрей Чувашов из 2-й общевойсковой армии. Он был назначенный командиром взвода с присвоением воинского звания «младший лейтенант».

*

По теме

Back to top button