Общество

Жители Самары рассказали, почему изменяют любимым

Исследователи выяснили, что самарцы считают причиной измен в отношениях. 32% опрошенных считают, что главной причиной измены становятся угасшие чувства. Зачастую именно скука заставляет партнеров изменять друг другу в поисках новой “искорки” в отношениях.

25% рассказали, что изменить своей второй половинке партнер может из-за недостатка внимания, или наоборот — от его переизбытка. “Иногда девушки или парни преувеличивают с опекой: хотят всегда знать где ты, с кем ты, о чем ты думаешь, — не оставляют тебе времени побыть с самим собой. От этого хочется отдохнуть, порой в интимной компании незнакомого человека, которому ты ничего не должен,” — делится опытом Сергей.

“Причиной измен становится несовершенство партнера,” — говорят исследователям 13% респондентов. Чаще всего, по их мнению, изменяют из-за сексуальной неудовлетворенности, или из-за того, что супруг не так нежен и романтичен, как любовник. Основаниями для некоторых является финансовое состояние партнера, внешность, черты характера, чувство юмора.

8% респондентов уверены, что сама природа человека заставляет изменять: “По природе мы существа полигамные — то есть отношение с одним партнером в принципе не свойственны нашему виду,” — рассказал исследователям Виталий.

Оставшиеся никогда не задумывались о природе измен или просто не смогли определиться с ответом.

Исследование подготовлено развлекательной социальной сетью “Фотострана”. Опрошено 1 100 жителей Самары.

*

По теме

Back to top button