Спорт

В Самаре на набережной стартовала спортивная акция «Лето в боксерских перчатках»

16 июня на набережной реки Волга в районе Речного вокзала на специально оборудованных спортивных площадках состоялось официальное открытие физкультурно-спортивной акции «Лето в боксёрских перчатках».

Начиная с лета 2013 года, на территории Самары реализуется спортивный проект «Лето в боксерских перчатках». Ежегодно около трех тысяч ребят во время каникул принимают участие в бесплатных тренировках на свежем воздухе, на импровизированных рингах под руководством опытных тренеров учатся азам бокса и многие принимают решение записаться в спортивные секции.

До конца августа на Ленинградском спуске будут проходить открытые занятия по боксу для всех желающих и совершенно бесплатно.

В этом году занятия будут проходить ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 10.00 до 11.00 тренерским составом федерации бокса.

Если раньше этому спортивному проекту оказывалась грантовая поддержка, то начиная с 2018 года, физкультурно-спортивная акция «Лето в боксерских перчатках» внесена в Календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий городского округа Самара. Мероприятие организует Администрация города совместно с городской федерацией бокса.

Виктор Петрович Анисатов, руководитель Департамента физической культуры и спорта Администрации г.о. Самара отметил: “Поскольку в этом году акция совпала с Чемпионатом мира по футболу мы приглашаем всех болельщиков заняться боксом на красивой набережной Самары “.

*

По теме

Back to top button