Культура

Фотовыставка «Футбольное притяжение» открылась в Самаре

В Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина прошло открытие фотовыставки «Футбольное притяжение».

На выставке, приуроченной к главному футбольному событию года, представлены более 100 работ известного самарского фотографа, члена Союза фотохудожников России, председателя фотообъединения Самарского отделения Союза журналистов России Юрия Стрельца.

Почетными гостями открытия выставки стали ветераны футбольного клуба «Крылья Советов» Гецко Евгений Федорович, Панфилов Валериан Владимирович и Фетисов Анатолий Иванович, а также велогонщик, олимпийский чемпион 1972 года Шухов Борис Хабалович, секретарь Союза фотохудожников России Мусорин Михаил Константинович и детская писательница Мария Пашинина.

Юрий Стрелец в своем выступлении рассказал, что увлечение футболом и фотографий пронес через всю свою жизнь с детских лет, а также выразил глубокую признательность руководству музея за организацию выставки.

Работы Юрия Стрельца – это история футбола, запечатленная в уникальных кадрах матчей, эмоциях спортсменов и болельщиков. Это атмосфера подлинного футбольного праздника.

В фотоработах Стрельца запечатлены ярчайшие моменты футбольных баталий, пойманные объективом мастера, самые лучшие матчи, выдающиеся спортсмены, тренеры и преданные болельщики.

Посетители увидели не только фотографии игр и спортсменов самарского клуба «Крылья Советов», но и кадры детско-юношеских турниров, игр сборной России, лучших сборных и клубов международного футбола с участием звезд мирового уровня.

Выставка будет работать до 31 августа.

*

По теме

Back to top button