в России

На «Былинный Берег» вновь съедутся реконструкторы России, стран СНГ и Евросоюза

Крупнейший в России летний фестиваль истории Древней Руси «Былинный Берег» пройдет в июле 2018 года в Тверской области. Себя показать и других посмотреть приедут увлеченные прошлым большой страны и ее связями со скандинавскими народами участники из российских регионов, а также из Украины, Белоруссии, Эстонии, ЛНР, ДНР. Чтобы реконструировать эпоху 9-11 веков, им понадобится пять дней. 27-29 июля фестиваль откроется туристам, сообщает afanasy.biz.

Живописная натура и необыкновенные людские типажи, богатырские сражения и ремесленные мастерские, белые шатры и танцы у костров, ярмарки и медовуха, ладья и русский фолк — все это гарантирует незабываемые впечатления и удивительные фотографии на память каждому, кто готов отправиться в Раннее Средневековье.

Тема фестиваля — зарождение Древнерусской государственности в результате уникального взаимодействия скандинавских, финно-угорских и славянских народов, их культура и традиции, а также становление Международного Волжского торгового пути. Неслучайно слоган фестиваля — «Русь начинается здесь».

*

По теме

Back to top button