Культура

Заключительный концерт фестиваля «Подснежник» пройдет в Самаре

6 июня в 11.00 в детском оздоровительном лагере «Волжский Артек» состоится заключительный концерт XXI городского фестиваля детей социально-незащищенных категорий «Подснежник».

Фестиваль, традиционным организатором которого является Департамент опеки, попечительства и социальной поддержки Администрации городского округа Самара, проводится с 1998 года и в этом году посвящен Чемпионату мира по футболу.

Целью его является выявление и поддержка талантливых детей – сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей из многодетных и неполных семей.

В первом фестивале приняло участие 175 детей, а в текущем году уже 1 830. Отборочные туры проходили во всех районах города. В результате лауреатами стали 100 детей, которые примут участие в концерте, где порадуют гостей своими произведениями, посвященными спорту, физкультуре и конечно футболу.

За годы существования фестиваля свои таланты раскрыли около 43 000 ребят, лауреатами стали более 2 000 молодых дарований. Многие дети и творческие коллективы являются лауреатами и победителями престижных Всероссийских и Международных конкурсов.

По окончании праздничного мероприятия дети – лауреаты фестиваля будут награждены дипломами и памятными подарками.

*

По теме

Back to top button