Общество

Самарский военный санаторий «Волга» признан лучшим в России

Военный клинический санаторий Центрального военного округа «Волга», дислоцированный в Самаре, выиграл больше всех номинаций на Всероссийском форуме «Здравница – 2018» и получил специальный приз Российской академии наук «За внедрение инновационных технологий в систему оздоровления и реабилитации военнослужащих» из рук академика Александра Разумова.

На форуме для санатория была предоставлена самая большая площадка, где размещались уголки неврологии, кардиологии и психотерапии. Были представлены научные открытия, например, экзоскелет, который был освоен в сотрудничестве с ведущими научными учреждениями страны. По итогам форума, в котором приняли участие все санаторно-курортные организации России, военный санаторий «Волга» завоевал золотые медали сразу в трех номинациях конкурса: «Лучшая здравница по медицинской реабилитации», «Лучшие технологии восстановительной медицины», «Лучшие инновационные технологии в санаторно-курортной сфере».

Также из военных санаториев высоко были оценены Сакский военный клинический санаторий им. Н.И. Пирогова и санаторий «Пятигорский». Минобороны России высоко оценивает достижения ведомственных здравниц как передовых медицинских организаций в санаторно-курортной сфере Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

*

По теме

Back to top button