Культура

Мульт-парад ко Дню защиты детей пройдет в самарской библиотеке

1 июня в 19:00 в Самарской областной юношеской библиотеке пройдет мульт-парад, посвященный Дню защиты детей.

В летний период каждую пятницу открывает свои двери «Молодежный проспект» — проект, призванный открыть возможности Самарской областной юношеской библиотеки широкому кругу посетителей посредством организации открытого интерактивного пространства перед входом в библиотеку.

В День защиты детей программа подготовлена для юных читателей и их родителей. Гостям мероприятия будет предоставлен широкий выбор увлекательных занятий. Для творческих натур пройдут мастер-классы по рукоделию и конкурс детских рисунков. Обладателям богатой фантазии предстоит послушать и продолжить по своему желанию знаменитые сказки А.С. Пушкина. Самые умные ребята сразятся в искусстве решения головоломок. Самым компанейским будут предложены различные настольные игры. Для тех, кто предпочитает спокойное времяпрепровождение, будет организован показ детских мультфильмов из фонда библиотеки и читальный зал под открытым небом. В конце мероприятия юные зрители примут участие в химическом шоу и шоу мыльных пузырей.

Программа праздника:
19:00 -21:00 — Интерактивные развивающие площадки: мастер-класс с цветной солью (создание ярких разноцветных образов); мастер-классы по оригами (складывание живот

*

По теме

Back to top button