Культура

Мероприятие «Детство с книгой» пройдет в самарской библиотеке

1 июня в 10:30 к Международному дню защиты детей в Самарской областной детской библиотеке пройдет праздничное мероприятие «Детство с книгой», наполненное интересными событиями и сюрпризами.

Самых маленьких читателей ждут литературные викторины и мастер-класс по моделированию из воздушных шаров. Специальными гостями станут вокалисты детского объединения «Семицветик». Посетители марафона «Эстафета в лето» смогут принять участие в «Литературном волейболе», «Поэтическом триатлоне» и других необычных видах спорта. На интерактив-часе ребята познакомятся с национальными играми и смогут поиграть в некоторые из них.

В этот день также пройдёт открытие персональной выставки особенного юного художника Ильи Первова. Все желающие смогут передать книги в дар детям ГКУ СО «КЦСО «Ровесник», оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В течение всего дня будет проводиться экспресс-опрос детей и родителей «Моя любимая книга детства» и флешмоб «Я на обложке!». На выставке «Да здравствуют дети!» будут представлены лучшие произведения отечественных и зарубежных авторов о детстве.

*

По теме

Back to top button