Культура

«Золотая черепаха» в самарском музее

31 мая в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоялось открытие международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха».

«Золотая черепаха» – значимый эколого-просветительский проект, включающий одну из самых впечатляющих фотовыставок в мире.

Директор музея В.Н. Лисейчев во вступительном слове сказал, что сегодняшняя выставка – это счастливая возможность заглянуть в мир дикой природы и увидеть редкие снимки, передающие красоту обитателей разных уголков Земли.

На выставке представлено 70 работ российских и зарубежных фотографов, победивших в номинациях «Подводный мир», «Микромир», «Поведение животного», «Человек и природа», «Портрет животного», «Пейзаж».

Организатором фестиваля «Золотая черепаха» является Благотворительный фонд социальной поддержки «Мой экватор». Помимо экологической миссии фестиваль несет и социальную задачу – помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Часть средств от продажи билетов и сувенирной продукции будут переданы на проведение операций детям, страдающим тяжелыми заболеваниями, включая врожденные пороки сердца разной степени сложности.

Представитель оргкомитета выставки Александр Смирнов отметил масштаб фестиваля, отмерившего одиннадцать лет своей истории. Он отметил мастерство фотографов, которые сумели сделать уникальные по сюжету и сложные в техническом плане кадры.

Выставка будет работать до 15 июля.

Для гостей фестиваля «Золотая черепаха» подготовлена обучающая и развлекательная программа, включающая игры и познавательные квесты, мастер-классы по искусству фотографии, ландшафтному дизайну, лекции о путешествиях и экологии, конкурсы для детей и вручение призов от спонсоров.

*

По теме

Back to top button