Происшествия

Два школьника, пропавшие в Самаре, нашлись в одном из торговых центров

В полиция поступило сообщение о том, что 29 мая около 10 часов утра ушли из дома, расположенного на ул. Рыльской в Самаре, двое мальчиков 2003 и 2007 годов рождения.

Сотрудники самарской полиции обследовали чердачные и подвальные помещения многоэтажных домов в районе проживания подростков, осмотрели заброшенные дома и дачные массивы, опросили граждан, которые могли видеть пропавших. Проверке были подвергнуты крупные торговые центры города. Ориентировка с приметами мальчиков была разослана всем наружным службам и территориальным органам внутренних дел, а также в соседние регионы.

В результате проведённых розыскных мероприятий полицейскими совместно с волонтерами, с помощью охранников торгового центра, которые узнали детей по ориентировке, установили местонахождение детей. По словам мальчиков, они решили погулять и покататься на общественном транспорте.

Никаких противоправных действий в отношении несовершеннолетних не совершалось. В настоящее время оба ребенка возвращены в семьи. Сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button