Спорт

Три игрока БК «Самара» вызваны на сбор молодежной сборной России

30 мая в Москве стартовал первый сбор молодежной сборной России, которая начинает подготовку к первенству Европы U20.

На сбор приглашены три игрока БК «Самара»: Дмитрий Халдеев, Филипп Стойко и Агасий Тоноян. В предварительном списке кандидатов в национальную команду был и Дмитрий Гусенков, но он посвятит нынешнее лето восстановлению от травм и сезон сборных пропустит.

В июне и июле запланировано участие сборной России в международных турнирах в Черногории и Латвии. Чемпионат Европы U20 (дивизион B) пройдет во второй половине июля в Болгарии. Соперниками россиян на групповом этапе станут команды Люксембурга, Венгрии, Чехии, Нидерландов и Армении.

Дмитрий Халдеев, центровой БК «Самара»:
— Безусловно, сезон выдался насыщенным и тяжелым, но сейчас во мне заряд положительной энергии, усталости почти не чувствуется. Очень жду встречи с ребятами и знакомство с новым тренером. В этом году от нашего клуба приглашение в сборную получили сразу четыре представителя. Я считаю, что это определенный успех. Несомненно, я буду прикладывать все усилия, чтобы попасть в итоговую заявку на чемпионат Европы. Главный мой конкурент — я сам. Иногда выкладываюсь не на тот максимум, какой могу показать, а потом очень ругаю себя за это. Но можете не сомневаться, планы на эту сборную у меня грандиозные, сделаю все, что от меня зависит и даже больше.

Дмитрий Халдеев, Филипп Стойко и Агасий Тоноян — лидеры команды «Самара-2», в апреле завоевавшей серебряные медали Единой молодежной лиги ВТБ. Все они уже имеют опыт выступления за различные юношеские сборные.

*

По теме

Back to top button