Спорт

Бассейны ЦСКА ВВС закрываются на подготовку к ЧМ по плаванию CISM

Бассейны ЦСКА на Волжском проспекте временно закрываются. Открытый бассейн приостанавливает работу с 1 июня, закрытый — с 1 июля. Причина закрытия – ремонтные и другие сопутствующие работы в рамках подготовки плавкомплекса самарского филиала ЦСКА к 50-му юбилейному чемпионату мира по плаванию среди военнослужащих, который пройдет в Самаре с 16 по 23 августа текущего года. Об участии в чемпионате уже заявили 9 стран: Россия, Китай, Республика Корея, Германия, Лихтенштейн. Франция, Бразилия, Боливия, Чили.

Бассейны возобновят свою работу в конце августа после окончания соревнований. Точная дата будет объявлена дополнительно.

Организатор чемпионата по плаванию среди военнослужащих — Международный совет военного спорта — International Military Sports Council (CISM). Организация учреждена 18 февраля 1948 года и является одной из крупнейших междисциплинарных спортивных организаций в мире и самой влиятельной спортивной организацией после Международного олимпийского комитета. Основная задача CISM — установление тесных и постоянных связей между вооруженными силами разных стран в области спорта и физического воспитания.

Девиз CISM – ДРУЖБА ЧЕРЕЗ СПОРТ.

В настоящее время CISM объединяет 134 страны, в том числе 45 государств из Африки, 18 из Америки, 29 из Азии, 42 из Европы. Представители Вооруженных Сил России состоят в CISM с 1992 года.

*

По теме

Back to top button