Происшествия

До двух лет тюрьмы грозит 19-летнему тольяттинцу за кражу одежды из магазина

В полицию поступило сообщение из магазина, расположенного на Автозаводском шоссе в Тольятти. Представитель организации рассказал, что неизвестный молодой человек похитил из торговой точки две толстовки и джинсы стоимостью более 2 000 рублей.

Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, собрали необходимые улики. Кадры записи запечатлели тот момент, когда подозреваемый, взяв одежду, отправился в примерочную. В кабинке злоумышленник снял с вещей датчики, спрятал их в рюкзак и покинул магазин.

Полицейские узнали подозреваемого — местного жителя 1999 года рождения, ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений. Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. В ходе опроса задержанный признался в содеянном и рассказал, что продал похищенное прохожему на улице за 500 рублей, а деньги потратил на собственные нужды.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

*

По теме

Back to top button