Культура

«Письма в детство» в самарской библиотеке

В областном музее имени П.В. Алабина в День защиты детей состоится традиционная встреча клуба посткроссеров. В пятницу, 1 июня в 16 часов члены клуба с радостью расскажут новичкам любых возрастов про замечательное хобби – обмен открытками с людьми по всему миру.

На этот раз тема встречи – особенные дети. Мы верим в то, что добрые слова и теплые пожелания способны творить чудеса, и предлагаем посетителям музея подписать открытку или письмо для детей, которые особенно нуждаются в поддержке: детей с хроническими заболеваниями и разными степенями инвалидности.

На встрече каждый желающий сможет зарегистрироваться на специальном сайте и отправить открытки в разные уголки планеты. Конверты, почтовые марки и открытки необходимо принести с собой. И через некоторое время вы приятно обрадуетесь ответным открыткам из разных стран!

Для маленьких посетителей музея мы подготовили мастер-класс по изготовлению открытки, которую можно будет оставить себе на память, подарить близким или отправить по почте.

Мероприятие дополнят тематическая экспозиция и экскурсия. Удивительные коллекции посткроссеров «со стажем» достойны стать музейными экспонатами: среди открыток есть письма от английской королевы, зарубежных Дедов Морозов и романтичной шекспировской Джульетты.

*

По теме

Back to top button