Общество

В Самаре открыли МФЦ для бизнеса

21 мая в Самаре по адресу ул. Садовая, 247 начал работу в тестовом режиме Центр оказания государственных и муниципальных услуг для бизнеса.

«Мой бизнес» (ЦОУ). Центр разместился в офисе ПАО «Банк Уралсиб». Он предоставляет возможность на одной площадке получить государственные и иные услуги для бизнеса, от подачи документов на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, регистрации недвижимости, открытия расчетного счета, оформления лицензий, до услуг корпорации МСП (уполномоченная организация Российской Федерации по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса). Также здесь можно получить и банковские продукты, необходимые для развития своего дела.

Центр оказания услуг для бизнеса пока работает в тестовом режиме по графику: Понедельник – пятница: 09.00 -18.00, перерыв: 13.00 – 14.00.

Это уже четвертый ЦОУ в Самарской области. В прошлом году были открыты два Центра в г.о. Тольятти по адресам: ул. Ворошилова, 33 и ул. Голосова, 26А, а также один ЦОУ в г.о. Самара по адресу ул. Гагарина, 95. Только за первые четыре месяца 2018 года ими оказано 4 500 услуг.

Открытие Центров оказания услуг для бизнеса состоялось в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Проект направлен на обеспечение занятости населения в различных видах предпринимательской деятельности и признается Правительством России основным направлением стратегического развития страны.

*

По теме

Back to top button