Культура

Выставка «Сокровища самарской природы» открылась в музее им. П.В. Алабина

24 мая в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоялось открытие выставки «Сокровища самарской природы».

Новая выставка рассказывает о богатстве природных достопримечательностей Самарского края и на примере типичных и уникальных уголков нашей губернии показывает величие русской природы.

Лисейчев В.Н., директор музея им. Алабина поздравил всех присутствующих с открытием новой выставки по природе края и отметил, что подобные выставки всегда посещаемы и популярны. Заявленный проект стал, по сути, визитной карточкой для всех гостей нашего города. Каждый гость, пришедший сегодня на выставку словно попал в природный географический атлас Самарской области и смог пролистать его страницы: увидеть на расстоянии вытянутой руки диких животных, грациозных птиц, гигантских волжских рыб и прочих представителей фауны, а также получить новые представления о флоре, рельефе, водоемах, лесных и степных экосистемах!

Варенов Д.В., научный сотрудник отдела природы музея им. П.В. Алабина сказал, что выставка является продолжением начатой в прошлом году темы природы Самарской области и в дальнейшем может использоваться как передвижная выставка в муниципальных музеях области.

На выставке отражены неповторимые ландшафты и памятники природы Самарского края. Акцент сделан на особо охраняемых природных территориях, национальных парках, Жигулёвском заповеднике. Вниманию гостей представлено более 300 животных и растений Самарской области, геологических и палеонтологических образцов.

Выставка продлит свою работу до 14 октября.

*

По теме

Back to top button