Общество

Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills Russia пройдет в Самаре

24 мая в 10.00 на специально оборудованной площадке ГБПОУ СО в «Самарском социально-педагогическом колледже» пройдет демонстрационный экзамен в рамках государственной итоговой аттестации будут сдавать выпускники колледжа по компетенции «Дошкольное воспитание».

В этом году количество выпускников организаций среднего профессионального образования Самарской области, допущенных к демонстрационному экзамену по стандартам WorldSkills Russia, увеличено почти в два раза. В период с апреля по июнь 2018 года в экзаменах по 9 компетенциям примут участие почти 700 студентов из 16 колледжей и техникумов региона.

Напомним, демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills Russia – это особая форма государственной итоговой аттестации в условиях моделирования реальных производственных ситуаций. Преимуществами демонстрационного экзамена являются независимая оценка качества подготовки кадров, единые контрольно-измерительные материалы для всех организаций профессионального образования на территории России, а также информационная открытость, которая обеспечивается единой электронной системой мониторинга, сбора и обработки данных.

*

По теме

Back to top button