Культура

Выставка-панорама «Имя Победы — русский солдат!» пройдет в Самаре

23 мая в Арт-фойе ЦРК «Художественный» имени Т.А. Ивановой пройдет открытие выставки-панорамы, посвященной 75-летию Сталинградской битвы «Имя Победы — русский солдат!».

Проведение выставки, приуроченной к знаменательной дате, является данью глубокого уважения и благодарности участникам Великой Отечественной войны, которые ценой собственной жизни защищали родину и вместе со своим народом одержали Победу.

В экспозицию выставки-панорамы вошли работы учащихся и студентов школ искусств, художественных школ, а также и высших учебных заведений городов Самара, Тольятти, Октябрьск, Отрадный, Кинель. Картины и рисунки рассказывают о героической для всего мира эпохи. Тема войны, оставившей трагический след почти в каждой семье и причинившей людям огромные страдания, никого не оставит равнодушным и никогда не утратит своей волнующей силы.

В различных по жанрам и образной структуре работах нашли отражение торжество Великой Победы, скорбь о погибших, боль матерей, проводивших сыновей на фронт. Работы юных художников отмечены выразительными композиционными решениями, насыщенной колористической гаммой и яркими образными характеристиками персонажей.

Церемонию открытия выставки украсит музыкально-поэтическая композиция в исполнении студентов Самарского областного училища культуры и искусств. Также посетителям будет предложен кинопоказ мультфильма (6+).

Выставка-панорама будет работать ежедневно с 23 мая по 11 июня 2018 года, с 10:00 до 20:00. Вход свободный.

*

По теме

Back to top button