Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

20 мая на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 17 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — двое несовершеннолетних. Погибли два человека. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 02:10 в Тольятти. 57-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада 219010», двигался по жилой зоне со стороны Южного шоссе в направлении улицы 70 лет Октября. Водитель не справился с управлением и столкнулся с металлическим ограждением. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

Еще одно ДТП произошло в Тольятти. В 14:00 мужчина 1973 года рождения, управляя автомобилем «Mitsubishi», двигался в жилой зоне со стороны бульвара Космонавтов в направлении улицы Автостроителей. В пути следования автолюбитель допустил наезд на девочку 2009 года рождения, переходившую проезжую часть без сопровождения взрослых. В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения и направлена на амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 951 нарушение Правил дорожного движения:

40 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

5 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

22 нарушения правил при перевозке детей;

87 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

92 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;

50 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

123 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

21 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button