Происшествия

В Новокуйбышевске мужчина на угнанной машине сбил пешехода

В утреннее время в Новокуйбышевске был совершен наезд на пешехода. Водитель автомобиля «Деу Нексия», под колесами которого пострадал человек, с места происшествия скрылся. Ориентировку на иномарку дежурный отдела полиции передал всем экипажам, несущим службу на городских улицах.

Некоторое время спустя на улице Дзержинского экипаж вневедомственной охраны Росгвардии заметили разыскиваемый автомобиль. Рядом с машиной стоял молодой человек, который держал в руках ключи от иномарки. При этом он имел внешние признаки алкогольного опьянения. Стражи правопорядка задержали предполагаемого злоумышленника и вызвали своих коллег из полиции.

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области, в ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что автомобиль задержанному — жителю республики Башкирия 1994 года рождения, не принадлежит — он неправомерно завладел машиной, принадлежащей своему знакомому. В полиции возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)».

*

По теме

Back to top button