Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

17 мая на территории Самарской области зарегистрировано 16 ДТП. При этом 19 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — пятеро несовершеннолетних. Погиб один человек. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 21:00 в Алексеевском районе. 60-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2114, двигался со стороны села Летниково в направлении села Алексеевка. Водитель не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21214 под управлением 56-летнего мужчины, который двигался впереди в попутном направлении. Водители после оказания медицинской помощи от госпитализации отказались.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Самаре. В 19:00 мужчина 1985 года рождения, управляя автомобилем «Ford», двигался по улице Запорожская. В пути следования автолюбитель наехал на мальчика 2007 года рождения, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода без сопровождения взрослых. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения и после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 134 нарушения Правил дорожного движения:

20 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

9 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

21 нарушение правил при перевозке детей;

109 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

95 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

70 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

84 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

48 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button