Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

16 мая на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 14 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — четверо несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 14:20 в Сызранском районе. 80-летний мужчина на автомобиле ВАЗ — 2106 ехал по второстепенной дороге со стороны села Заборовка Сызранского района. Водитель при выезде на автодорогу М-5 «Урал» на 876 км не предоставил преимущество в движении транспортному средству, двигающемуся по главной дороге и столкнулся с автомобилем «Lexus». От столкновения ВАЗ — 2106 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Volvo». В результате ДТП пострадала 71-летняя пассажирка отечественного транспортного средства и была госпитализирована.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Тольятти. В 11:10 мужчина 1981 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ, двигался по улице Комсомольская. В пути следования автолюбитель при развороте наехал на пешеходов – женщину 1982 года рождения и 2-летнего мальчика, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения и после оказания медицинской помощи направлены на амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 202 нарушения Правил дорожного движения:

20 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

7 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

30 нарушений правил при перевозке детей;

112 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

126 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

77 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

81 автомобилист управлял транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

32 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button