Общество

В Самарской области отремонтируют три участка региональных автодорог

Завершены торги по поиску подрядных организаций для ремонта трех участков региональных автомобильных дорог в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В ближайшее время компания «Автодоринжиниринг», ставшая победителем прошедших аукционов, приступит к ремонтным работам на участках автодорог Обводная города Самара в Красноярском и Кинельском районах и Тольятти – Узюково – Димитровград в Ставропольском районе.

На участке автомобильной дороги Обводная города Самары протяженностью 12 км (км 0+км12) подрядной организации предстоит провести ремонт существующей дорожной одежды, укрепить обочины, а также установить новое барьерное ограждение и сигнальные столбики. Стоимость работ составляет 368,2 млн рублей. Автомобильная дорога имеет высокую интенсивность движения и является объектом притяжения большегрузного транспорта, следующего в соседние регионы в обход Самары. В настоящее время глубина колеи на автодороге превышает допустимые значения глубина, также присутствует искажение поперечного профиля, просадки и трещины.

Участок Обводной г.Самары от «Урал» до «Самара-Волгоград» (км 4+500 – км 5+500) протяженностью 1 км в Красноярском районе ждет капитальный ремонт. Стоимость работ составляет 87 млн рублей.

Участок автомобильной дороги Тольятти – Узюково – Димитровград находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Дорога связывает несколько крупных сел Ставропольского района, а также является одним из выездов из Самарской области в Ульяновскую.

В рамках капитального ремонта автодороги будет заменена вся дорожная одежда. Одним из важнейших этапов капитального ремонта станет устройство освещения вдоль автодороги в селах Васильевка (109 новых опор) и Рассвет (89 новых опор). Стоимость работ по капитальному ремонту дороги составляет 187,4 млн рублей.

В 2018 году помимо указанных дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» также будет проведен ремонт двух участков автомобильной дороги Самара – Бугуруслан.

Завершение ремонта по всем государственным контрактам — 31 октября 2018 года. Об этом сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области.

*

По теме

Back to top button