Культура

Лекция «Как ковался энергетический щит Победы» пройдет в самарской библиотеке

15 мая в 19:00 в Самарской областной юношеской библиотеке состоится открытая лекция «Как ковался энергетический щит Победы».

В начале мая всегда идут широкие общественные обсуждения хода и итогов Великой Отечественной войны. Но за громкими военными баталиями остается в тени огромный вклад тех, кто обеспечивал победу в тылу, в частности создавал энергетический щит страны.

О подвиге энергетиков во время войны расскажет Владимир Громов, автор 5 книг об истории энергетики, пиар-менеджер энергокомпании «Т Плюс». В настоящее время В. Громовым готовится новая книга, где будет рассказано о вкладе энергетиков в оборону Москвы, Сталинградскую битву и прорыв энергоблокады Ленинграда. Есть в книге и главы, посвященные труду энергетиков по подготовке Запасной столицы СССР – Куйбышева. Владимир Громов не только расскажет об этих значимых для истории России и Самары событиях, но и обсудит черновик новой книги с ее потенциальными читателями.

Лекция пройдет в рамках проекта «Культпросвет», который реализуется Самарской областной юношеской библиотекой с целью знакомства читателей с различными областями знаний.

*

По теме

Back to top button