Общество

15 новобранцев из Самарской области отправятся в Президентский полк

16 мая состоится торжественная церемония отправки призывников из Самарской области в Президентский полк. Будут отправлены 15 новобранцев, которые в рамках весенней призывной кампании 2018 года прошли отбор из нескольких тысяч человек.

В мероприятии примут участие военный комиссар Самарской области, глава города Сызрани, руководитель управления по социальной и молодежной политики города Сызрани.

В рамках праздника также будет организован мастер-класс для юнармейцев. Они смогут пройти ряд испытаний, которые проходят новобранцы перед отправкой в Вооруженные Силы Российской Федерации. Они пройдут психологическое тестирование, по результатам которого получат сертификат о предварительном предназначении в рода и виды войск. Также для юнармейских отрядов и кадетов будет организована экскурсия в филиал военного учебно-научного центра Военно — воздушных сил Военно-воздушной академии им. профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина, единственный ВУЗ в Российской Федерации занимающийся подготовкой военных летчиков армейской авиации на вертолетах Ми-2, Ми-8, Ми-24 для всех министерств и ведомств РФ, где школьники посетят музей и смогут ознакомиться на тренажерных комплексах. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

*

По теме

Back to top button