Культура

Самарский театр кукол выступит на Международном фестивале «Рабочая лошадка»

C 12 по 19 мая в городе Набережные Челны Республики Татарстан состоится VI Международный фестиваль театров кукол «Рабочая лошадка», посвященный 30-летию Набережночелнинского государственного театра кукол.

«Рабочая лошадка» является фестивалем, наиболее востребованных зрителями спектаклей. Жюри определяет победителей в следующих номинациях: лучший спектакль, лучшая режиссерская работа, лучшая работа художника, лучшая актерская работа, лучшее музыкальное оформление спектакля.
Среди участников – профессиональные театральные коллективы из 21 города России и Ближнего Зарубежья. 17 мая в 18:00 Самарский театр кукол представит спектакль В. Швембергера «Машенька и медведь» в Набережночелнинском государственном театре кукол (г. Набережные Челны, Школьный бульвар,2 (д.18/09)).

«Высоко сижу, далеко гляжу!» Кто не знает эту, одну из самых популярных русских народных сказок? Спектакль поведает о том, как Машенька, заблудилась в лесу и набрела на избу, в которой жил Медведь. Машенька и в избе подмела, и обед приготовила. Не захочет Медведь отпустить такую хорошую хозяйку, вот и придется Машеньке придумать способ, как вернуться домой к дедушке с бабушкой. Спектакль учит малышей смелости и отваге, доброте и смекалке.

Самарский театр кукол не в первый раз побывает на фестивале в Набережных Челнах – в 2016 году спектакль «LITTLE MOUSE или сказка про полевую мышку, которая хотела стать настоящей леди» победил в номинациях: «Лучшая работа режиссера», «Лучшая работа художника», «Лучшая работа актера» и «Специальный приз жюри». А в 2014 году жюри фестиваля присудило победу в номинации «Лучшая актерская работа» заслуженному артисту РФ Анатолию Сергеевичу Жерноклеву.

*

По теме

Back to top button