Общество

В самарском аэропорту установили тактильные мнемосхемы

Для комфортного и безопасного передвижения маломобильных пассажиров на территории самарского аэропорта установили тактильные мнемосхемы.

Одна из них расположена на привокзальной площади, около входа в пассажирский терминал. Она помогает сориентироваться слабовидящим пассажирам в планировке этажей и найти основные сервисы: стойки регистрации, лифты, санузлы, медпункт, зоны выдачи багажа, кафе, упаковку багажа и т.д. Кроме того, на схеме обозначены оптимальные пути движения по терминалу, все выходы и возможные препятствия. Вторая тактильная мнемосхема расположена в зоне прилета, перед выходом из аэровокзала. Она информирует пассажиров об инфраструктуре на привокзальной территории: парковка для инвалидов, пешеходные переходы, зона выгула собак-проводников и т.д., а также показывает наиболее удобные пути движения.

Напомним, ранее на территории самарского аэропорта был открыт специальный зал отдыха для пассажиров с ограниченными возможностями (3 этаж, до зоны досмотра, услуга предоставляется бесплатно).

*

По теме

Back to top button