Общество

В Самарской области в 24-й раз отметят Международный день семьи

15 мая в 13.00 в Самарской государственной филармонии (пройдет торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня семьи.

В мероприятии, организованном министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области, примут участие около тысячи представителей городских округов и муниципальных районов губернии из числа многодетных, студенческих, замещающих семей, а также представители общественных организаций и службы семьи Самарской области.

Лучшим семьям традиционно будут вручены награды и ценные подарки от главы региона Самарской области за большой вклад в воспитание детей и укрепление семейных традиций.

По окончании торжественной церемонии награждения для гостей выступит с концертом коллектив Волжского района Самарской области – группа «Музыкальный центр «Автоклуб».

Напомним, 24 года назад Самарская область стала первым из регионов России, где с 1994 года стали отмечать этот праздник, провозглашенный 20 сентября 1993 года Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи. Знаменательный день 15 мая был установлен с целью привлечения внимания общественности стран к многочисленным проблемам семьи.

*

По теме

Back to top button